Завтрак, который поможет вам в мгновение ока сбросить лишний вес

Если вы хотите похудеть, попробуйте заменить свой привычный завтрак этим блюдом. Исследования показали, что это очень эффективный способ!

Вы наверняка знаете, что высокое содержание клетчатки в овсянке делает ее очень полезной для здоровье сердца и толстой кишки. Но слышали ли вы, что овсянка может помочь похудеть?

Согласно результатам этого исследования, овсянка на завтрак лучше утоляет аппетит, чем такое же количество, например, кукурузных хлопьев. И это особенно полезно для людей с избыточным весом.

Как пишет NutraIngredients.com, те, кто ест овсянку на завтрак, с большей вероятностью будут чувствовать себя сытыми до самого обеда и с меньшей вероятностью захотят приготовить себе на обед большую порцию. А чем скромнее обед, тем меньше потребление калорий. Меньшее количество калорий в свою очередь означает …. вы уже догадались: постепенную потерю веса!

Причина, по которой употребление 350 калорий овсянки оказывается более сытным, чем 350 калорий кукурузных хлопьев, может быть в том, что овсянка переваривается в желудке дольше, чем кукурузные хлопья. 

Для людей, которые включают в свою программу похудения спортивные тренировки, есть еще лучшие новости! Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале спортивной медицины, употребление в пищу продуктов с низким гликемическим индексом, таких как овсянка, за три часа до тренировки, делает человека более выносливым. А чем дольше вы будете тренироваться, тем больше лишних кг сбросите.

Низкий гликемический индекс в овсянке также делает ее полезной для снижения риска диабета 2 типа. Для людей, которые уже страдают диабетом 2 типа, употребление овсянки может помочь контролировать уровень сахара в крови.

Если потеря веса для вас не является достаточной причиной для употребления овсянки, подумайте о других преимуществах для здоровья. Овсянка содержит довольно мощные питательные вещества. Согласно данным Medical Daily, медь, цинк, селен, тиамин и ниацин, которыми богата овсянка, позитивно влияют на здоровье кожи. К тому же польза этого продукта для сердца и толстой кишки давно подтверждена и не вызывает никаких сомнений. Растворимая клетчатка в овсянке снижает риск сердечных заболеваний и колоректального рака.

Так что начните завтракать овсянкой уже с завтрашнего дня и будьте здоровы!