Знаете ли вы, что означает форма полумесяца на ваших ногтях? Ответ более важен, чем вы думаете!

Обратите внимание!

Полумесячная беловатая область кровати ногтя — очень важная и чувствительная часть ногтя, и вы должны быть очень осторожны, чтобы не повредить ее.

Этот беловатый полумесяц называется лунула (маленькая луна на латыни), и это очень чувствительная часть ногтя. Лунула — фактически видимая часть корня ногтя и не должна быть каким-либо образом повреждена, потому что если вы повредите ее, весь ноготь будет деформирован.

Однако, если вы просто повредите остальную часть ногтя, и она отпадет или будетудалена хирургическим путем, лунула останется неповрежденной на своем месте.

Это наиболее заметно на большом пальце, но не все лунулы видны. В некоторых случаях eponychium, утолщенный слой кожи, окружающий ногти и ногти на ногах, может частично или полностью покрывать лунулу.

В альтернативной медицине считается, что лунула может выявить очень важную информацию о нашем общем состоянии здоровья.

Традиционная китайская медицина считает, что отсутствие лунулы указывает на анемию и недоедание, в то время как бледная или голубоватая лунула указывает на возможный диабет. Если у человека лунула с красноватыми пятнами, он или она может страдать сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отсутствие лунулы или действительно маленькая лунула обычно указывает на проблемы с пищеварением, которые могут произойти из-за медленного метаболизма и перегрузки токсинов в организме.