Знаете ли вы как правильно ухаживать за ногами?

А вы знали, что необходимо следовать этим правилам?

Большинство из нас ежедневно принимают ванну или моют наши волосы несколько раз в неделю, но многие из нас игнорируют ноги.

Задумайтесь над этим на минутку. Ваши ноги — основа вашего тела.

Тем не менее, мы воспринимаем их как должное — заставляя их страдать от ношения высоких каблуков в течение нескольких часов, носить потные носки или плотные колготки и не поддерживать надлежащую гигиену ног.

Из-за неправильной гигиены ног многие люди страдают от невыносимого запаха ног. Кроме того, нечистые ноги могут вызвать проблемы со здоровьем, такие как дерматит, грибковые инфекции, такие как нога спортсмена, желтые или вросшие ногти на ногах, или инфицированные порезы и язвы.

Хотя многие люди не считают гигиену ног неотъемлимой частью своей повседневной жизни, это должно быть именно так.

Вам не нужны дорогие процедуры, чтобы заботиться о ваших ногах. Понадобится всего 5-10 минут ежедневно и около 10-15 минут на еженедельные процедуры ухода за ногами — все, что требуется.

Вот правильный способ ежедневно чистить ноги.

1. Налейте небольшое количество теплой воды в ванну или таз подходящего размера. Вы можете отрегулировать температуру в соответствии с вашим уровнем комфорта, но она не должна быть ни слишком горячей ни слишком холодной.

2. Замочите ноги в воде в течение 2 — 3 минут, периодически протирая их. Это поможет ослабить мертвые клетки кожи, а также пот и грязь, которые поселились на коже на ногах.

3. Протрите ноги небольшим мылом. Вы можете использовать мыло или жидкое мыло, но избегайте антибактериального мыла. Потрите мочалкой или губкой пару минут, чтобы смыть грязь.

4. Промойте ноги в чистой воде, чтобы смыть мыло и другие частицы грязи.

5. Когда закончите, полностью высушите ноги, особенно между пальцами. Оставшаяся влажность между пальцами ног является питательной средой для бактерий, которая вызывает как запах, так и инфекции.

6. Наконец, подарите ногам приятный массаж, нанеся немного увлажняющего крема (кроме пальцев). Это предотвратит сухость и улучшит кровообращение.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер