Знаете ли вы удивительные преимущества цуккини для профилактики рака, регулирования веса и регуляции холестерина?

Простой, но такой полезный овощ!

Цуккини является родом из Центральной Америки. Помимо его мягкого и тонкого вкуса, цуккини является бесспорным союзником всех тех, кто следует диете, чтобы похудеть, потому что они содержат только 15 калорий на 100 граммов. Это идеально!

Они также содержат значительное количество минералов и микроэлементов, таких как калий, фосфор, кальций, магний и медь.

Но звездное соединение цуккини представляет собой комбинацию двух антиоксидантов, обнаруженных в больших количествах, таких как лютеин и зеаксантин, а также флавоноид, называемый рутином.

Вы знаете, почему цуккини идеален для женщин? Согласно клиническому исследованию, соли цуккини оказывают мочегонное действие, и при потреблении в больших количествах было обнаружено, что женщины, употребляющие его, страдали меньшей депрессией и заметно уменьшали боль при периодах.

Но это не единственные преимущества цуккини, потому что их свойства выгодны для всех.

Преимущества цуккини:

1) Предотвращение рака: у цуккини есть ценные антиоксиданты для организма, как мы подробно описали ранее. Эти фенольные соединения, каротины и флавоноиды помогают бороться с разрушительным действием свободных радикалов и в то же время участвовать в профилактике определенных видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

2) Помогает похудеть: этот овощ состоит на 95% из воды и содержит меньше калорий, чем помидоры. Он освежает и способствует гидратации. Он содержит только 15 калорий на 100 граммов, а его гликемический индекс в равной степени ограничен.

Не бойтесь есть цуккини без ограничений, потому что он не представляет опасности для вашего рациона.

3) Гипертония и холестерин: Высокое содержание калия в цуккини очень важно для сердечно-сосудистого здоровья, особенно благодаря его вазодилататорному эффекту. Увеличивая диаметр кровеносных сосудов, калий из цуккини снижает риск инсультов, а также болезни сердца.

Этот овощ также содержит рутин, фенольное соединение семейства флавоноидов, которое защищает сердечно-сосудистую систему и повышает сопротивляемость сосудов.

Поэтому употребление цуккини способствует хорошему кровяному давлению.

4) Он поддерживает кишечный транзит: витамины и волокна цуккини способствуют кишечному транзиту, но важно использовать их для достижения этого эффекта.

Его слабительный эффект позволяет правильно очищать толстую кишку и снижает риск развития рака.

5) Цуккини хорош для глаз: лютеин и зеаксантин из цуккини, являются его основными каротинами, и они, в свою очередь, находятся в линзе глаз. Цуккини может сыграть профилактическую роль против дегенерации желтого пятна, связанного с возрастом.

Чтобы заботиться о своем зрении, подумайте об увеличении потребления цуккини.

Способы использования.

Как кожура, так и целлюлоза цуккини содержат антиоксидантные свойства, которые приносят пользу коже.

Разрежьте цуккини на тонкие ломтики и поместите их на лицо, чтобы способствовать регенерации клеток и улучшить качество кожи.

Рецепт легкий и быстрый!

Если вы решили начать пользоваться всеми преимуществами цуккини, мы предлагаем этот рецепт вкусный, здоровый и очень простой в приготовлении.

Ингредиенты рассчитаны на 4 человека, и вам потребуется всего 10 минут подготовки и 30 минут приготовления.

Ингредиенты:

-2 кабачка.

-1 средний лук.

-200 г тертого сыра Пармезан.

-200 мл свежих сливок.

-1 яйцо.

-1 пучок тмина.

-Соль и перец для вкуса.

Приготовление:

-Нагрейте духовку до 180º.

-Почистите цуккини, нарежьте их на тонкие ломтики и поместите их в миску.

-Разрежьте лук таким же образом и добавьте также в миску.

-В другой миске смешайте свежие сливки, яйцо и тертый сыр Пармезан. Хорошо перемешать, пока не получите однородную массу.

-Перелейте смесь в миску из цуккини и луком и приправьте солью и перцем.

-Наконец добавьте тмин и хорошо перемешайте, все переложите на противень.

-Поставьте в духовку и запекайте 30 минут.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер