5 вредных привычек, которые могут вызвать диабет

Обратите внимание!

Сегодня число случаев диабета растет. По крайней мере, 1,5 миллиона человек в США диагностированы с заболеванием каждый год, согласно Diabetes.Org. Это хроническое состояние становится глобальной эпидемией из-за диеты, образа жизни и нездорового образа жизни людей.

Вот 5 вредных привычек, которые могут вызвать диабет

1. Ты не любишь завтракать.
Вы из тех людей, которые пропускают завтрак?

Когда вы не едите утреннюю пищу, вы фактически нарушаете функции инсулина в вашем теле.
Это, в свою очередь, может привести к нестабильности уровня сахара в крови.

Эксперты говорят, что гораздо лучше пропустить обед, чем утреннюю трапезу.

2. Вы не увлажняете организм
Есть много преимуществ, чтобы пить, по крайней мере, два литра воды каждый день. Одним из них является то, что вы снижаете риск высокого уровня сахара в крови. Если вы выпиваете, по крайней мере, 8 стаканов воды ежедневно, то вы уменьшите ваш риск гипергликемии на 21 процентом.

Вода жизненно важна для функций печени и почек, чтобы выводить токсины.

Хуже того, если вы предпочитаете сладкие напитки, так как вы получите калории, которые не имеют питательной ценности. Эти калории ничего не делают, но повышают уровень глюкозы.

3. Вы не любите есть фрукты овощи или вы едите неправильные продукты
Фрукты и овощи очень важны для любой диеты, особенно если вы хотите сохранить ваш вес идеальным. Эти продукты обеспечивают волокно и помогают вашему уровню сахара крови.

Если вы не имеете фрукты и овощи в вашем рационе, то ваше тело теряет все полезные волокна.

Также важно выбрать правильные виды продуктов. Например, картофель, кукуруза и горох богаты углеводами, которые могут поднять уровень сахара в крови.

Стоит выбрать больше зеленых и листовых овощей, таких как шпинат, капуста и брокколи.

4. Ты сидишь весь день и недостаточно тренируешься
Многие люди считают, что тренировки один раз в день достаточно и квалифицируют это как физическую активность. Но правда в том, что если вы тренируетесь только 20 минут утром, а затем проводите большую часть своего бодрствования, сидя на работе, это все равно плохо для вашего здоровья.

Старайтесь двигаться в течение дня. В противном случае вы все равно рискуете заболеть диабетом.

Идеально, Американская ассоциация мочеизнурения рекомендует ежедневную тренировку, по крайней мере, от 60 до 75 минут для положительного контроля уровня сахара крови.

5. Ты любишь поздно ложиться
Вы любите бодрствовать поздно вечером и даже в предрассветные часы утра? Давно пора изменить эту привычку, потому что она также может привести к развитию диабета.

Эксперты сказали, что совы, как правило, имеют нездоровый режим. У них поздняя еда или полуночные закуски. Они могут курить, пока не спят, и они никогда не пытаются тренироваться вообще.

Совы также склонны подвергать себя искусственному освещению своих компьютеров, телевизоров и устройств.

Исследования связали эти вредные привычки с неправильной регуляцией уровня сахара в крови и пониженной чувствительностью к инсулину.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — diabetpeople.ru