8 трав и приправ очистят ваш кишечник от паразитов

Знаете вы или нет, но паразиты уютненько расположились у вас в кишечнике. Уничтожьте их при помощи этих специй.

Внутренние паразиты в нашей пищеварительной системе — очень распространенное явление. Существуют различные виды паразитов в организме, но большинство из них находятся в кишечнике. Они вызывают проблемы пищеварительного тракта, о которых можно даже не догадываться. Ленточный червь, острицы, аскаридоз и нематоды — самые распространенные кишечные паразиты, вызывающие серьезные проблемы и нарушение здоровья. Но не волнуйтесь, вот 8 волшебных растений помогут вам избавиться от внутренних паразитов естественным путем.

  1. Чеснок

Чеснок эффективен в борьбе против бактерий, грибков, вирусов, паразитов и рака. Он помогает искоренить кровососущих паразитов, таких как клещей, блох и комаров. Его добавляют в готовые блюда или в протертом виде в зеленый чай.

  1. Гвоздика

Гвоздика — противомикробная, противовирусная, антибактериальная и противогрибковая специя. Кишечные паразиты откладывают яйца в кишечнике,а гвоздичное масло способствует растворению этих яиц, тем самым убивая их. Гвоздика, полынь и черные грецкие орехи — очень действенное средство уничтожения паразитов, так как это сочетание ломает жизненный цикл паразита в целом. Гвоздику используют в качестве специи почти во всех продуктах питания и в выпечке.

  1. Полынь

Полынь (Полынь горькая) это растение, имеющее небольшие желто-зеленые цветочки. Полынь фактически используется для устранения кишечных червей, особенно круглых и остриц.

Научные исследования показывают, что она даже убивает раковые клетки и используется для лечения анорексии, бессонницы, анемии, отсутствия аппетита, метеоризмов, болей в животе, желтухи и расстройства желудка. Чтобы избавиться от этих кишечных паразитов, сделайте чай из полыни.

  1. Тимьян

Тимьян — растение стимулирует тимус, основную иммунную железу в иммунной системе организма, то есть естественные защитные силы. Масло этого растения не только устраняет рост многих паразитов, но и убивает их в желудочно-кишечном тракте. Свежие листья тимьяна можно использовать в любом блюде с комбинацией специй, таких как орегано, розмарин или майоран.

  1. Масло душицы

Душица — трава, эффективная в устранении бактерий, грибков, вирусов и других паразитов. Масло душицы используют против всех проблем, связанных с вирусами, грибками или паразитами.

Это масло богато свободными радикалами и антиоксидантами. Благодаря своим высоким антибактериальным, противогрибковым, противопаразитарным и противовирусным свойствам, масло душицы дезинфицирует микробную среду в кишечнике человека. Это масло можно использовать в качестве эфирного масла или настойки.

  1. Черный грецкий орех и скорлупа

Орехи и зеленая скорлупа черного грецкого ореха очищает кровь и кишечник. Скорлупа чёрного ореха является мощным и эффективным средством в ликвидации грибковых инфекций. Сок зелёной скорлупы используют, чтобы убить кишечных паразитов. Хороша настойка из скорлупы орехов.

  1. Диатомовая земля

Кизельгур (диатомовая земля) поглощает кишечную палочку, вирусы, различные токсины, фосфорорганические остатки пестицидов и остатки лекарственных средств. Она убивает кишечных паразитов, уничтожает вирусы, стабилизирует баланс кишечной флоры и поглощает любые токсины, являющиеся вредными для организма.

Хотя эта трава эффективна в очищении кишечника, пары этой травы могут вызвать раздражение в легких. Начните с 0,5 чайной ложки, постепенно дойдя до 2 столовых ложек смешивая с 4 мл воды. Употребляйте смесь на пустой желудок с 200 гр воды, а потом пейте много воды в течение дня.

  1. Коптис китайский 

Коптис — трава используется в традиционной китайской медицине. Его используют для всех видов инфекций, в том числе паразитарных, бактериальных, дрожжевых и простейших. Эта трава имеет ингредиент, берберин, что расширяет спектр его антибактериальных свойств. Эту траву лучше всего употреблять в чашке чая.