Categories: Здоровье

Эти 11 привычек заставляют вас выглядеть намного старше, чем вы есть на самом деле

Share

Недосыпание. Даже для молодых людей недосыпание вредно. MSN утверждает, что, ведя образ жизни “совы”, с возрастом вы просто добавите темных кругов и мешков под глазами, от чего вы будете выглядеть еще старше.

Обиды. Память о старых обидах ничем не навредит человеку, который обидел вас, но сильно навредит вам. MSN отмечает, что чувство горечи, возникающее из-за непрощения прошлых ошибок, увеличивает выработку кортизола, что ухудшает качество сна, а это приводит к появлению темных кругов и мешков под глазами.

Стресс. Стресс сказывается на теле, повышая кровяное давление и  ухудшая работу мозга.  Специалисты рекомендуют найти способы справиться со стрессом, чтобы вы не чувствовали себя немощными, разбитыми, утомленными жизнью и старыми раньше положенного срока.

Сахар. Раньше десерт был роскошью, но сегодня люди хотят есть сладости постоянно. MSN разделяет тот факт, что избыточное потребление сахара создает проблемы с возрастом. Это может вызвать диабет, угри и морщины.

Фрукты и овощи. Отказ от ежедневного употребления фруктов и овощей приведет к преждевременному старению. Однако антиоксиданты, полученные из них недолговечны, поэтому вы должны  взять за правило употреблять их регулярно.

Отказ от жиров. Причуды обезжиренного питания — еще один фактор, приближающий преждевременную старость. Проблема в том, что вы, возможно, забываете, что вашему организму нужны полезные жиры омега-3 и мононасыщенные жиры. Нужно обязательно употреблять полезные жиры, даже если вы сокращаете содержание нездоровых в своей диете.

Алкоголь. Хотя считается, что бокал красного вина полезен для сердца,  чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью в целом. MSN говорит, что если вы не хотите преждевременно состариться, мужчинам следует ограничиться одним-двумя  порциями в день, а женщинам — одной.

Курение. Несмотря на все предупреждения, которые активно распространяются сегодня, люди не всегда хотят осознавать опасность курения. Из-за этой пагубной привычки кожа выглядит старше,  ухудшается состояние зубов и ногтей, страдают легкие и повышается риск преждевременной смерти. Если вы курите, MSN сообщает, что чем раньше вы бросите курить, тем больше увеличится продолжительность вашей жизни.

Наушники. Громкий звук в конечном итоге приводит к потере слуха. Однако в наш технологический век люди любят использовать наушники для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Чтобы не стать старой бабушкой, которая говорит: «А? Что ты сказал? Повтори, я не расслышала!» включайте на устройствах как можно меньшую громкость, чтобы сохранить слух.

Сидячий образ жизни. Сидение — тихий убийца. Согласно abc NEWS , если вы не хотите укоротить себе жизнь на 10-13 лет, обязательно регулярно двигайтесь, не сидите целый день у компьютера или телевизора. 

Загар. Еще одна вредная привычка — загорать. Всем должно быть известно, что загар вреден для кожи и приводит к преждевременному старению. Поэтому, находясь на солнце, обязательно используйте солнцезащитную косметику.

Не нужно просто сдаваться и признавать, что глубокие морщины — это часть жизни. Просто еще раз внимательно просмотрите наш список с вредными привычками и отметьте, какие изменения необходимо внести в свое поведение. Ведь всего лишь несколько небольших корректировок могут добавить годы к вашей жизни. Согласитесь, это того стоит.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago