Categories: Здоровье

8 характеристик настоящей сильной женщины

Share

Как вы определяете действительно сильную женщину? Она должна быть смелой, заботливой, бесстрашной, терпеливая, женственная … список можно продолжать, не так ли?

Если вы воображаете мускулистую женщину в спортивном бюстгальтере и узких шортах, то вы ошибаетесь — мы говорим о женщинах, с сильным характером и интеллектуально развитой. Вот 8 характеристик сильных женщин.

1. Они не скрывают свое прошлое

Сильные женщины не убегают от своего прошлого и они не стесняются говорить об этом. Они признают свои ошибки и учатся на них. Они четко осознают пережитое и готовы поделиться опытом с другими.

2. Они не боятся быть отвергнутыми

Сильная женщина не позволит сбить себя с цели. Она достаточно разумна, чтобы понять, что жизнь не ложе из роз. Она знает, что все, что она должна сделать, это добиваться поставленных задач, падать, подниматься и продолжать идти.

3. Они не легко доверяют 

Сильные женщины достаточно мудры, чтобы знать, что не все люди с добрыми намерениями. Таким образом, они с осторожностью доверяют людям; это фантастическая черта, удерживающая их от многих неприятностей и пустой траты времени, энергии и денег.

4. Они креативны

Сильная женщина делает ставку на свою врожденное творчество и фантазию. Она постоянно ищет возможности, которые помогли бы ей улучшить себя. Она горячо верит в открытие скрытых талантов и делится с миром.

5. Они подают пример

Женщины с сильной волей всегда пример. Они не навязывают другим «делай, как я говорю» или «слушай то, что я говорю», они  просто вдохновляют и постоянно впечатляют и вдохновлять людей вокруг.

6. Они не стесняются просить о помощи

 

Ее самая большая сила заключается в осознании своей слабости. Так что же они делают? Они просят о помощи. Это так просто. «Сильный» не означает делать все в одиночку.

7. Они поддерживают других женщин

 

Одна из лучших черт, сильной женщины — желание помочь другим женщинам. Женщины становятся гораздо крепче, если помогают друг дружке!

8. Они заботятся о своем здоровье

Сильные женщины любят и принимают себя со своими умом и телом. Она знает, что она не может оставаться сильной, не поддерживая себя здоровой и подтянутой. Так что она питается правильно, регулярно занимается спортом, а также заботится о своей внешности.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago