Categories: Диеты

8 способов перестать переедать и быстрее похудеть

Share

Ешьте каждые четыре часа. Вместо того, чтобы есть обильно три раза в день, ешьте небольшими порциями или перекусами, например, фрукты или небольшую горсть несоленых орехов каждые четыре часа, чтобы утолить сильный голод. Регулярное питание поддерживает нормальный уровень сахара в крови и уровень энергии, что, в свою очередь, предотвращает переедание из-за голода.

Завтракайте. Поставьте будильник всего на несколько минут раньше, чтобы насладиться полноценным завтраком, так как это будет колоссальным плюсом для ваших усилий по похудению. Люди, которые по утрам едят жиры, белки и углеводы, склонны выбирать меньшие порции на протяжении всего дня. Чтобы было легче, накануне вечером приготовьте либо сразу полностью блюдо, либо заготовки к нему.

Начните ужин с листовых овощей. И дело не только в том, что зелень полезна (а она полезна!). Зелень имеет высокое содержание воды, что помогает насытиться, прежде чем вы перейдете к высококалорийному основному блюду.

Регулярно употребляйте протеин. Вы всегда должны включать белок в свою еду. Для людей, сидящих на диете, яйца, рыба и курица — лучшие источники животного белка, потому что постные. Орехи, бобы, чечевица и тофу — отличные вегетарианские варианты.

Ведите дневник питания. Рекомендуем записывать, что вы едите и как себя чувствуете после еды. Это заставит вас более внимательно относиться к выбору продуктов питания и, вероятно, приведет к избавлению от таких вредных привычек, как переедание. Только будьте честны сами с собой!

Сон. Существует тесная связь между тем, как поздно вы ложитесь спать, и тем, сколько вы едите. Оказывается, одна вредная привычка может привести к другой. Сделайте себе одолжение и поправьте здоровье во всем. Ложитесь спать в разумный час и спите по восемь часов, тогда вы неизбежно будете меньше есть и похудеете.

Ешьте медленно и тщательно пережевывая. Медленное и осознанное питание улучшает пищеварительную функцию и посылает в мозг сигналы о сытости прежде, чем вы переедете. Это важно, потому что вашему мозгу требуется около 20 минут после еды, чтобы понять, что вы наелись.

Ешьте цельные, необработанные продукты. Откажитесь от полуфабрикатов в пользу цельнозерновых, фруктов, овощей и нежирных белков. Обработанные продукты могут привести к перееданию.

Читайте также

  • Здоровье

Слабость мышц у пожилых людей – это саркопения. Как можно предотвратить ее трагические последствия?

Что такое саркопения? Давайте сначала разберемся с терминологией. Происхождение слова саркопения, согласно английскому Оксфордскому живому…

4 недели ago
  • Здоровье

Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

2 месяца ago
  • Мотивация

Все работники старше 40 лет должны работать всего лишь три дня в неделю

Мы уверены, что если бы вам предложили работать меньше, вы бы не отказались! И за…

2 месяца ago
  • Здоровье

9 китайских продуктов, которые вам категорически не стоит приобретать

Кто же откажется от вкусной еды? Однако важно быть особенно внимательным при выборе продуктов питания.

2 месяца ago
  • Женское здоровье

Почему стоит тереть пятки зубной пастой: удивительная причина

Оказывается зубная паста содержит в себе ряд компонентов, которые могут оказывать благотворное влияние не только…

2 месяца ago